• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • «Нафтогаз» стал больше платить в госбюджет

    Опубликовано: 2006-07-12 17:43:00

    НАК «Нафтогаз Украины» за шесть месяцев увеличил платежи в государственный бюджет на 5,3%, или на 0,3 млрд. грн., по сравнению с аналогичным периодом 2005 года, до 6,0 млрд. грн. Об этом сообщили в пресс-службе Министерства топлива и энергетики Украины.

    В сообщении отмечается, что невзирая на значительные объемы финансирования работ по подготовке к работе в осенне-зимний период, отраслевые энергопредприятия своевременно и в полном объеме выполнили налоговые обязательства.

    В целом, предприятия, относящиеся к Минтопэнерго, в первом полугодии перечислили в Государственный бюджет 8,5 млрд. грн., что вдвое больше объема перечислений первого полугодия 2004 года и на 800 млн. грн. больше прошлогоднего.

    Как сообщал ForUm, в 2005 году НАК «Нафтогаз Украины» перечислил в Госбюджет 11,25 млрд. грн.

    НАК «Нафтогаз Украины» - крупнейшая государственная вертикально-интегрированная нефтегазовая компания Украины, предприятия которой добывают более 97% газа и нефти в стране.

    НАК занимается разработкой месторождений, добычей нефти и газа, их транспортировкой, а с осени 2002 года и реализацией нефтепродуктов через собственную сеть АЗС.

    В 2005 году НАК «Нафтогаз Украины» увеличила добычу нефти и газового конденсата на 5,1%, по сравнению с 2004 годом, до 4,0 млн. тонн, а также увеличила добычу природного газа на 1,2%, по сравнению с 2004 годом, до 19,18 млрд. кубометров.

    ForUm

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.