• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • ПР подготовила законопроекты о Кабмине и оппозиции

    Опубликовано: 2006-07-13 11:56:00

    Партия регионов подготовила законопроекты о Кабинете Министров и оппозиции. Об этом сообщил Николай Азаров (Партия регионов), выступая в Верховной Раде. "Фракция ПР подготовила закон о Кабмине, который полностью соответствует новой редакции Конституции", - сказал Азаров.

    По его словам, это позволит повысить эффективность управления в стране и навести порядок. Азаров также сообщил, что фракция ПР также подготовила законопроект, который должен на законной основе установить баланс сил между властью и оппозицией, и предоставить оппозиции возможность контроля за властью.

    Как сообщало агентство, 12 апреля Кабмин Юрия Еханурова одобрил законопроект "О Кабинете Министров Украины" и намеревался внести его после доработки Министерством юстиции и общественных слушаний на утверждение Раде в мае, когда новоизбранный парламент приступит к работе.

    В апреле Президент Виктор Ющенко заявил, что считает необходимым первоочередное принятие новой Верховной Радой законов о Президенте, Кабинете Министров и оппозиции. Ранее Рада 7 раз принимала закон о Кабмине, но каждый раз он был ветирован бывшим в то время Президентом Леонидом Кучмой. Сейчас деятельность Кабмина регулируется Конституцией.

    „Українські новини”

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.