• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • «Нафтогаз» планирует погасить долг перед «УкрГаз-Энерго»

    Опубликовано: 2006-07-13 14:11:00

    НАК «Нафтогаз Украины» планирует до конца августа т.г. погасить задолженность за поставленный в 2006 году природный газ перед ЗАО «УкрГаз-Энерго» в размере 380 млн. долл.

    Об этом сообщил председатель НАК «Нафтогаз Украины» Александр Болкисев сегодня на пресс-конференции в Киеве.

    По его словам, это - текущая задолженность и ее не надо расценивать как долгосрочные долги компании. При этом Болкисев добавил, что задолженность «УкрГаз-Энерго» перед «РосУкрЭнерго» за поставленный в 2006 году природный газ составляет 1,03 млрд. грн.

    Как сообщал ForUm, 6 июля председатель правления ЗАО «УкрГаз-Энерго» Игорь Воронин, выступая с отчетом о результатах хозяйственной деятельности компании в первом полугодии 2006 года во время заседания наблюдательного совета ЗАО в Москве, заявил, что задолженность предприятий, входящих в структуру НАК «Нафтогаз Украины», перед ЗАО «УкрГаз-Энерго» за поставленный в 2006 году природный газ на сегодня составляет около 1 млрд. грн.

    Воронин отметил, что несвоевременная оплата природного газа предприятиями НАК «Нафтогаз Украины» приводит к возникновению «кассового разрыва» между денежными поступлениями и платежными обязательствами компании.

    Ранее Воронин отмечал, что задолженность «Нафтогаза Украины» перед «РосУкрЭнерго» за поставленный в 2006 году в Украину газ на сегодня составляет 382 млн. долл.

    ForUm

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.