• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Киевсовет утвердил 26 земучастков для продажи на аукционе

    Опубликовано: 2006-07-14 12:43:00

    Киевский городской совет утвердил 26 земельных участков для реализации на земельных торгах (конкурсах) под застройку.

    В перечень вошли 4 земельных участка в Печерском районе (на углу ул. Московской и Суворова; ул. Госпитальной; б-р Дружбы народов; пл. Л.Украинки) и 4 – в Дарницком (ул. Ревуцкого,1; на углу ул. Вишняковской и ул. Ревуцкого; на Харьковской площади; проспект Бажана), по 3 – в Подольском (на углу проспекта Правды и переулка Патона; ул. Нижний Вал-15а; Почтовой пл.) и в Деснянском (ул. Милютенко, 17-19; пересечение ул. Красногвардейской и Красноткацкой; район залива Десенка), 7 – в Шевченковском (бул. Т.Шевченко; под проезжей частью проспекта Победы возле ст. метро „Политехнический институт”; на углу ул. Мельникова и ул. Дорогожицкой; Михайловской пл.; ул. Б.Хмельницкого, 37 и Б.Хмельницкого, 15/2, ул. Владимирской), 2 – в Днепровском (Броварской проспект, участок линии метрополитена ст. метро „Черниговская”, „Дарница”, „Левобережная”, „Гидропарк” для накрытия станций и создания там торговых помещений), по 1 – в Голосеевском (проспект 40-летия Октября), в Святошинском (ул. Святошинская, 15) и в Оболонском (на углу ул. Богатырской и Добрынинской).

    Данный документ призван решить проблему строительства паркингов с торгово-офисными помещениями, реконструкции подземных переходов. Одной из основных задач является пополнение городского и государственного бюджетов, поскольку земельные участки будут реализовываться на земельных торгах и инвестиционных конкурсах. В то же время, как отмечается в пояснительной записке к документу, для реализации данного решения необходимо израсходовать около 2 млн. грн., которые предусмотрены в бюджете столицы на текущий год. В случае продажи перечисленных земельных участков или предоставления права аренды, ожидаемые поступления в бюджет могут составить около 350 млн. грн.

    GLAVRED

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.