• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Донецк настиг газовый кризис

    Опубликовано: 2006-07-19 12:11:00

    Нынешняя отпускная цена на газ для Донецка в 3,2 раза выше превышает цену по состоянию на 1 декабря 2005 года, сообщает President. В соответствии с договором с Торговым домом «Газ Украины» газ для городского коммунального хозяйства закупается по цене 686 гривен за 1000 м. куб. В связи с таким ростом цен городское коммунальное хозяйство находиться в крайне тяжелом положении, так как тарифы на услуги не пересмотрены, а существующие не обеспечивают перекрытие себестоимости предоставляемых услуг. Об этом сегодня сообщил городской голова Александр Лукьянченко.


    «Жители Донецка, к сожалению, этого не ценят, и задолженность за горячую воду и за тепло за прошедший отопительный сезон составила 32 млн. грн. И когда начинают применяться меры – судебные иски и отключения, идет целый ряд обид», - отметил Александр Лукьянченко.


    В связи с этим городской голова обратился к жителям с просьбой вовремя оплачивать коммунальные услуги, чтобы обеспечить бесперебойную работу городского коммунального хозяйства в осенне-зимний период 2006-2007 года.


    «Очень быстро проходит теплый период лета и нам необходимо готовить городское хозяйство к работе в осенне-зимний период времени и, если не будет погашена задолженность, мы не сможем закупить газ и начать вовремя отопительный сезон в Донецке», - заявил Александр Лукьянченко.

    RUpor

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.