• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • О Кирпе выпустили книгу

    Опубликовано: 2006-07-20 15:43:00

    Сегодня была презентована книга «Прерванный полет», посвященная жизни и профессиональной деятельности бывшего Министра транспорта - генерального директора «Укрзалізниці», героя Украины Георгия Кирпы, которому сегодня исполнилось бы 60 лет. Автором книги стал журналист Герман Ключеров, который лично знал бывшего главу Минтранса и в свое время работал его пресс-секретарем.

     Ключеров охарактеризовал Кирпу как «профессионала и хорошего семьянина». На вопрос о причинах гибели экс-министра журналист ответил: «Так сложилась ситуация, и он (Кирпа - ред.) почувствовал, что это – тупик». Он подчеркнул, что Кирпа «не умел проигрывать, поэтому и выбрал для себя такой исход».

     Сегодня возле могилы Кирпы прошел митинг, на котором работники «Укрзалізниці» почтили память бывшего Министра транспорта.

     Напомним, 27 декабря 2004 года следственно-оперативная группа милиции обнаружила тело Кирпы в помещении сауны, расположенной на территории принадлежащего погибшему дачного участка в поселке Бортничи. Рядом с телом был найден пистолет ПСМ, а также стреляная гильза. Причиной смерти было признано самоубийство. Экс-министр транспорта Украины был похоронен на Байковом кладбище в Киеве 29 декабря 2004 года.

    glavred

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.