• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В Украине появилась Конфедерация работодателей

    Опубликовано: 2006-07-20 17:28:00

    В Украине создана Конфедерация работодателей. Об этом в четверг журналистам сообщил вице-президент Консорциума «Индустриальная группа» Виктор Пантелеенко.

    Решение о создании Конфедерации было принято 20 июля на учредительном съезде Всеукраинским объединением областных организаций работодателей в сфере телекоммуникационных и информационных технологий и Всеукраинским объединением областных организаций работодателей в сфере строительства, проектирования и архитектуры.

    Президентом Конфедерации избран Виктор Пантелеенко.

    Пантелеенко отметил, что основной особенностью Конфедерации является независимость от государственной власти и объединение по отраслевому признаку. При этом, по его словам, отраслевые объединения сохраняют самостоятельность действий по вопросам своей отрасли и делегирует Конфедерации полномочия относительно межотраслевых вопросов.

    В свою очередь вице-президент Конфедерации Алексей Мирошниченко отметил, что основным в деятельности Конфедерации является принцип политического нейтралитета. По его словам, руководители Конфедерации – президент и его заместители – не имеют права быть одновременно избраны на должность в любой государственный орган, в том числе назначены на любую штатную должность или быть лидерами какой-либо политической партии, а также быть избранными в выборный орган профсоюза.

    Мирошниченко подчеркнул, что основной целью новосозданной структуры является защита интересов собственников перед органами государственной власти, местного самоуправления, профсоюзами, а также представление собственной позиции по актуальным вопросам социально-экономического развития на местном, отраслевом и государственном уровне.

    Руководство Конфедерации также сообщило, что организация вскоре планирует реформировать систему оплаты труда, налогообложения и обязательного государственного социального страхования в Украине.

    Напомним, что работа по созданию Конфедерации началась в середине февраля текущего года. ЗАО «Систем кэпитал менеджмент», Консорциум «Индустриальная группа», ООО «Мидленд кэпитал менеджмент», ООО «Смарт групп» и «Текстиль контакт» подписали соответствующий Меморандум и создали Организационный комитет.

    К этим компаниям вскоре присоединились ОАО «Миттал Стил Кривой Рог», Всеукраинское объединение областных организаций работодателей в сфере телекоммуникационных и информационных технологий и Всеукраинское объединение областных организаций работодателей в сфере строительства, проектирования и архитектуры.

    proua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.