• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Кабмин обеспечит оздоровление 50 тыс. детей-инвалидов

    Опубликовано: 2006-07-21 10:29:00

    20 июля 2006 года в Кабмине под председательством вице-премьера-министра Вячеслава Кириленко состоялось заседание Совета по делам инвалидов при Кабинете министров Украины, сообщила пресс-служба вице-премьера.

     

    Во время заседания был рассмотрен проект государственной типичной программы реабилитации инвалидов, которая, в частности, будет предусматривать мероприятия медицинской, социальной, трудовой, профессиональной реабилитации инвалидов, и на ее базе будут утверждаться индивидуальные программы реабилитации для каждого инвалида.

     

    Также были рассмотрен вопрос «О создании условий для получения инвалидами образовательных услуг».

     

    «Мы должны создать условия для полной интеграции людей с ограниченными физическими возможностями к общему учебному процессу и обеспечить им безбарьерный доступ ко всем учебным корпусам и общежитиям. Именно на это направлен ряд указов Президента Виктора Ющенко, над выполнением которых сейчас работает правительство», - отметил Кириленко.

     

    Участники собрания рассмотрели также вопрос оздоровления детей-инвалидов на протяжении лета 2006 года. Вице-премьер сообщил, что в этом году на оздоровлении и санаторно-курортном лечении побывает около 50 тысяч таких детей.

    glavred

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.