• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • «Укртранснафта» погасила кредит на $107,5 млн.

    Опубликовано: 2006-07-21 11:37:00

    ОАО «Укртранснафта» досрочно погасило кредит, взятый на закупку технологической нефти для трубопровода «Одесса–Броды». Об этом корреспонденту сообщили в пресс-центре «Укртранснафты».

     

    Общая сумма кредита 107,5 млн. долларов США, который был предоставлен компанией «Скилтон ЛТД» согласно договору займа от 9 июля 2004 года. Договор был подписан в пакете документов на временное реверсное использование нефтепровода, а его погашение стало возможным за счет собственных средств от основного вида деятельности ОАО «Укртранснафта», а так же за счет кредитного договора с компанией «Меррилл Линч Интернешнл».

     

    Как заявил председатель правления компании «Укртранснафта» Александр Тодийчук с момента погашения кредита компания полностью возвратила себе право на самостоятельное использование нефтепровода «Одесса-Броды», включая его технологическую нефть.

    glavred

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.