• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Экономика Украины выздоравливает?

    Опубликовано: 2006-07-21 14:05:00

    Рост ВВП Украины за июнь 2006 года составил 9,3 %. Об этом сообщил сегодня на брифинге в Киеве руководитель главного управления социально-экономической политики секретариата Президента Павел Гайдуцкий.

     «Позитивные тенденции в экономике сохранились в июне, как и в мае», - подчеркнул он.

     По словам Гайдуцкого, в целом рост ВВП за первое полугодие 2006 года составил 5 %. При этом рост ВВП за первое полугодие 2005 года составлял 4,1 %, сказал чиновник.

     Гайдуцкий подчеркнул, что в первом полугодии текущего года прекратилось падение объемов торговли и строительства, которые растут сейчас «на 6 – 7 %». Также, сообщил Гайдуцкий, в этом полугодии наблюдается рост промышленности на 9,6 % (в первом полугодии 2005 года – спад на 0,9 %), рост металлургии и деревообработки более чем на 20 % и рост машиностроения на 15 %.

     В то же время, сказал Гайдуцкий, Минэкономики пока не разработало окончательный прогноз роста ВВП на 2006 год. Как напомнил экономист, бюджет текущего года рассчитывался из показателя годового роста ВВП на 7 %, однако впоследствии Минэкономики отозвало этот прогноз для уточнения.

     «Но по результатам полугодия я считаю этот прогноз (7 % ) очень близким. Я даже сказал бы, что сегодня он звучит куда обоснованнее, чем в прошлом году», - сказал Гайдуцкий.

    glavred

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.