• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В Киеве появятся «Карлсоны»

    Опубликовано: 2006-07-24 14:16:00

    Столичная авиакомпания «Велес» объявила о намерении запустить производство принципиально новых воздушных судов — конвертопланов, которые в отличие от традиционной летальной техники осуществляют взлет и посадку как вертолеты, а дальнейший полет — как самолеты.

     

    Генеральный конструктор проекта Юрий Рябов рассказал, что технология производства аппаратов под названием «Карлсон» заключается в особой конструкции задних двигателей, которые на время взлета и посадке обращены вниз, а при наборе высоты переходят в стандартное положение, что позволяет конвертоплану развивать скорость до 520 км/час.

     

    Компания уже осуществила сборку экспериментальной модели в двухместной компоновке, которая на 60% меньше габаритов аппарата, планируемого к запуску в серийное производство. На ней отработаны основные технологические решения. В дальнейшем планируется наладить выпуск машин, рассчитанных на пять и семь человек, стоимость которых будет сопоставима с ценами на малые вертолеты — порядка $70-100 тыс.

    glavred

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.