• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Чернигов экономически возрастет

    Опубликовано: 2006-07-25 12:46:00

    В Черниговском городском совете началась реализация проекта «Экономическое развитие городов».

    Об этом сообщили в отделе связей с общественностью горсовета.

    Как рассказал первый заместитель городского председателя Чернигова Валерий Кокоть, подобные проекты уже успешно завершены в Нежине и Прилуках, где разработаны и утверждены Стратегические планы развития городов. Он отметил, что основное внимание будет уделено созданию новых рабочих мест в сфере производства и услуг, а также – привлечению инвестиций и развитию туризма.

     

    «Значительное количество туристов посещает Чернигов, а выгоды от этого наш город не имеет», – заметил Кокоть. Он убежден, что эту проблему удастся решить благодаря проекту.

    По словам советника проекта по вопросам привлечения инвестиций Петра Кошукова, для городской общины эта работа будет бесплатной, поскольку финансироваться она будет Агентством США по международному развитию. На этапе планирования будет оказываться помощь в проведении учебных программ по вопросам экономического развития, будут организовываться учебные поездки в страны Центральной Европы, будут привлекаться средства инновационного фонда для поддержки приоритетных проектов.

    Будут работать над созданием стратегического плана специалисты горисполкома, представители общественности и специалисты-консультанты до конца 2006 года. Координировать эту работу будет управление по вопросам инвестиций и туризма Черниговского городского совета.

    ForUm
    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.