• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Испанцы ивестируют в Украину 400 млн. евро

    Опубликовано: 2006-07-27 09:22:00

    Испанские инвесторы выразили свою заинтересованность в финансировании строительства жилья, развлекательно-торговых и офисных центров в Киеве.

    Как сообщили в пресс-службе Киевской городской государственной администрации, об этом шла речь на встрече заместителя председателя столичной госадминистрации Дениса Басса и генерального директора группы компаний "Сакреса" Марио Санса.

    Пресс-служба КГГА отмечает, что испанские бизнесмены имеют желание взяться за проекты такого же масштаба, как и концепция реорганизации 200-гектарной промышленной зоны "Теличка". (Строительство административно-делового центра в районе "Нижняя Теличка" (Голосеевский район Киева) оценивается в сумму около 60 млрд. грн.)

    Басс заверил представителей "Сакреса", что киевская власть открыта для любых инвестиционных предложений.  Согласно информации пресс-службы, заместитель мэра сообщил испанским бизнесменам о том, что “в настоящее время динамично формируется прозрачный механизм привлечения отечественных и зарубежных средств к развитию городской инфраструктуры”.

    В ходе встречи Санса ознакомился с рядом предложений со стороны киевской власти, дальнейшее их обсуждение запланировано на сентябрь.

    По информации Почетного консула Украины в Валенсии Луиса Мигеля Вильяфранка, который также принял участие в переговорах, группа компаний "Сакреса" строит преимущественно в крупнейших испанских городах – Мадриде, Валенсии, Барселоне, а кроме того во Франции и Польше.

    Как сообщает пресс-служба КГГА, при содействии торгово-экономической миссии Украины в Испании, налажено сотрудничество между украинскими строительными компаниями и компанией "Сакреса", которая предполагает поступление в Украину прямых иностранных инвестиций в размере 400 млн. евро на протяжении 2006-2008 годов. Уже сегодня, сообщают в КГГА, компания "Сакреса" финансирует возведение жилого дома повышенной комфортности на улице Дегтяревской в Киеве.

    mignews

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.