• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Ведущая американская компания по потребительскому кредитованию GE Money выходит на украинский рынок

    Опубликовано: 2006-07-27 10:20:00

    Американская компания по потребительскому кредитованию GE Money с активами $163 млрд. намерена выйти на украинский рынок. Об этом сообщил чешскому еженедельнику «Эконом» президент и генеральный директор GE Money по Европе, Ближнему Востоку и Африке Уильям Кери.

    «Украина представляет тип рынка, который полностью подходит для продуктов GE Money — потребительских кредитов, позднее также для ипотеки», — заявил Кери.   GE Money  собирается привлечь к работе в Украине квалифицированных  и опытных работников из своих банков в средней и восточной Европе. Американское финансовое учреждение работает в Польше, Венгрии, Чехии, Словакии, Румынии, России и Турции. Группа General Electric в Украине уже присутствует своими промышленными компаниями.  А GE Money уже открыла в Киеве представительское бюро, которое пока не работает.

    Компания GE Money основана в 1993 году в США в городе Станфорде. GE Money является подразделением потребительского кредитования ведущей мировой корпорации GE Consumer Finance. Активы компании составляют более $163 млрд., прибыль — $3,05 млрд. 75% чистой прибыли GE Money генерируется за пределами США.

    proua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.