• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Депутаты позаботились о своем хорошем будущем

    Опубликовано: 2006-07-28 15:17:00

    Кабинет Министров утвердил государственную программу сотрудничества с заграничными украинцами до 2010 года. Об этом журналистам сообщил начальник управления по зарубежному украинству Василий Боечко. По его словам, Кабмин утвердил эту программу 26 июля.

    Основными задачами, поставленными в программе, являются оптимизация работы с заграничными украинцами, улучшение законодательства по сотрудничеству с ними, сохранение национальной самобытности и этнической идентичности заграничных украинцев, поощрение деятельности общественных украинских организаций за границей, активизации культурных, информационных, образовательных контактов с Украиной, содействие открытию в странах компактного проживания заграничных украинцев культурных центров и предоставление им соответствующей помощи, а также распространению в Украине культурных и научных достижений заграничных украинцев.

    Боечко сообщил, что определено ориентировочное финансирование программы в размере 76 905 тыс. гривен. Также он отметил, что финансовое обеспечение является ориентировочным, так как каждый год будет утверждаться новый бюджет страны и в соответствие с ним будут вноситься корректировки.

    По его словам, 68 млн. 210 тыс. гривен будет взято из государственного бюджета, остальная часть денег - из местных бюджетов. Боечко подчеркнул, что результатом программы должно стать дальнейшее развитие и углубление отношений между заграничными украинцами и Украиной, а также укрепление авторитета Украины в мире.

    mignews

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.