• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Европейские банки предоставят "Нафтогазу" кредит 250-300 млн. евро

    Опубликовано: 2006-07-31 10:43:00

    Европейский банк реконструкции и развития (ЕБРР) и Европейский инвестиционный банк намерены предоставить НАК «Нафтогаз Украины» кредит в размере 250-300 млн. евро.

    По информации издания, представители Европейской комиссии, ЕБРР и Европейского инвестиционного банка провели две встречи с руководством НАК «Нафтогаз Украины» и с главой Минтопэнерго Иваном Плачковым, на которых обсуждались проекты финансирования украинской энергетики. Со ссылкой на советника по внешним связям ЕБРР, газета сообщает, что европейские структуры готовы вложить в энергетический сектор в течении двух следующих лет около 250-300 млн. евро.

    Деньги будут направлены на финансирование проектов по усовершенствованию учета газа и нефти на границах Украины, модернизацию украинской газотранспортной системы, а также реализацию проекта по установлению счетчиков и эффективных котлов для отопления домов.

    Пока проекты находятся на стадии обсуждения. По предварительным данным, первые финансовые поступления запланированы на середину — конец второго квартала 2007 года. Получателями средств выступят дочерние компании «Нафтогаза» — «Укртрансгаз» и «Укртранснафта».

    proua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.