• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Ахметов застроит Украину пятизвездочными отелями

    Опубликовано: 2006-07-31 13:01:00

    Турецкая гостиничная сеть Rіхоs, одним из акционеров которой является Ринат Ахметов, начала вести переговоры о строительстве пятизвездочных отелей в Киеве, Харькове и Одессе.

    "Пока только по столичному проекту переговоры подошли к завершающей стадии", - сообщил руководитель отдела маркетинга Rixos Hotel Prikarpatye Андрей Семенов.

    По его словам, сейчас Rіxos рассматривает три проекта отелей в городах-миллионниках, предложенные украинскими инвесторами. "В планах компании - строительство и в других городах", - отметил Семенов.

    По его словам, стоимость реализации проекта одной гостиницы на 250-280 номеров составляет порядка 40-50 миллионов долларов, а открытие отелей произойдет не ранее, чем через три года.

    Пресс-секретарь Ахметова Елена Довженко информацию о расширении сети подтвердила, но за комментариями отослала в "Систем Кэпитал Менеджмент".

    "Я думаю, это не вопрос к Ринату Леонидовичу, этим вопросом занимается СКМ",- сказала она.

    В СКМ о деталях проекта вообще говорить отказались, сказав, что "этот проект не в их ведении".

    Как известно, Ахметов уже владеет единственной 5-звездочной гостиницей в Донецке (Донбасс-Палас).

    Rixos Hotel Prikarpatye - первый отель сети Rixos в Украине. "В этом проекте у Ахметова есть крупный партнер - экс-депутат Игорь Еремеев (контролирует группу "Континиум"), который в прошлом году получил контрольный пакет отеля", - пишет Украинская Правда.

    Rіхоs была создана в 2000 году в Анталии (Турция), владеет 8 отелями. Одна из гостиниц Rixos находится в столице Казахстана Астане, в ближайшие годы в сеть должны войти новые отели в Хорватии и Австрии. Один из последних проектов Rixos - отель Sungate Port Royal, позиционирующийся как семизвездочный (выше класса люкс-премиум).

    Среди соинвесторов проекта Rixos, кроме Рината Ахметова, называют президента компании АРС Игоря Гуменюка, советника бывшего премьер-министра Виктора Януковича.

    mignews

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.