• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Украинскую экономику инвентаризируют

    Опубликовано: 2006-08-30 12:12:00

    Украинская политика и экономика нуждаются в инвентаризации. Об этом заявил председатель Международного экономического комитета Игорь Шаров.

    По его словам, в первую очередь речь идет об отношении нового правительства к возрождению свободных экономических зон, территорий приоритетного развития и технопарков. Правительство Виктора Януковича должно вернуть доверие инвесторов.

     “Этого можно достичь лишь при условии гарантий инвесторам неизменности правил игры”, – заявил сегодня журналистам Игорь Шаров, сообщает пресс-служба МЭК.

    По мнению председателя МЕК, некоторые политики сделали все возможное для того, чтобы “дискредитировать идею свободных экономических зон”.

    “Прикрываясь лозунгом борьбы с мошенничеством, были ликвидированные экономические механизмы, которые по большей части эффективно работали, были грубо проигнорированные гарантии инвесторам, которые были даны от имени государства. Фактически пострадал имидж государства как гаранта», – заявил Шаров.

    Именно поэтому, убежден он, правительство Януковича должен создать и утвердить стратегическую программу приоритетных направлений развития украинской экономики, «чтобы инвестор четко понимал, что, например, преференции в отрасли самолетостроения могут быть рассчитаны на 10 лет, а, скажем, в медицине – вообще на все сто, поскольку правительство выдвигает целый ряд важных для страны в целом стратегических приоритетов».

    RUpor

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.