• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Комиссия МАК завершила работу на месте катастрофы Ту-154

    Опубликовано: 2006-08-30 12:55:00

    Техническая комиссия Межгосударственного авиационного комитета (МАК) по расследованию катастрофы самолета Ту-154 в Донецкой области, завершила свою работу на месте происшествия. Как говорится в сообщении МАК, все фрагменты самолета помещены на охраняемую площадку на территории аэропорта Донецк, где будет проводиться их изучение и анализ.

     

    В настоящее время комиссия МАК продолжает анализ управления воздушным движением в зоне ответственности Харьковского центра и метеорологической информации, полученной от экипажей воздушных судов, находившихся в Харьковской зоне во время катастрофы Ту-154. Одновременно продолжают работы по расшифровке записей бортовых самописцев самолета.

     

    Кроме того, техническая комиссия МАК в связи с катастрофой Ту-154 сегодня распространила рекомендации по повышению безопасности полетов в сложных метеоусловиях. В частности, комиссия рекомендует экипажам самолетов при получении перед взлетом информации о грозах по пути следования выбирать маршруты обхода с учетом характера гроз, расположения и перемещения грозовых очагов. При обходе гроз пилотам рекомендуется не допускать нарушения нормативов по расстоянию до границы контура грозового очага.

     

    Ту-154 авиакомпании "Пулковские авиалинии", летевший из Анапы в Санкт-Петербург , разбился в Донецкой области 22 августа. Погибли 170 человек. Сегодня в Петербурге проходят похороны членов экипажа самолета.

    glavred

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.