• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Таможенники заработали первый миллиард

    Опубликовано: 2006-08-30 14:08:00

    За январь-август 2006 года Северная региональная таможня, зоной деятельности которой является Киевская область, перечислила в госбюджет свыше 1 млрд. грн. таможенных платежей, что на 217 млн. грн. больше, чем за аналогичный период прошлого года.

    Как сообщили в пресс-службе Государственной таможенной службы Украины, это позволило Северной региональной таможне войти в первую пятерку таможен государства по показателям поступлений в казначейство.

    В состав этой таможни входят таможенные посты «Белая Церковь», «Борисполь-железнодорожный», «Бровары», «Васильков», «Обухов», «Яготин», «Фастов», и отдел таможенного оформления «Святошин».

    Как отметили в пресс-службе, в соответствии с задачами, поставленными перед таможенными органами Президентом Украины, Северная региональная таможня осуществляет таможенное оформление по принципу “прозрачного офиса”, что существенно ускорило процесс таможенного контроля и оформления грузов.

    Кроме того, по словам начальника Северной региональной таможни Виталия Щербаня, с целью эффективности работы и исключения проблемных вопросов на таможенных постах постоянно проходят встречи руководства таможни с руководителями предприятий и организаций, декларантами, другими контролирующими органами государственной власти. Предоставляются разъяснения относительно требований действующего таможенного законодательства.

    В целом, по данным Гостаможслужбы, за январь-август таможней было оформлено 972 тыс. тонн грузов, что на 16% больше, чем за аналогичный период прошлого года.

    ForUm

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.