• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • «Коммерсант» продадут в ближайшие дни

    Опубликовано: 2006-08-31 10:12:00

    Генеральный директор издательского дома "Коммерсант" Демьян Кудрявцев заявил о том, что сделка по продаже 100% акций "Коммерсанта" завершится в течение ближайших двух дней, передают «Подробности».

    По словам Кудрявцева, новый хозяин издательского дома Алишер Усманов "хочет видеть издательский дом прибыльным и развивающимся и не собирается вмешиваться в редакционную политику".

    Причина продажа, по мнению Кудрявцева, лежит в области чистой коммерции. "Бадри Патаркацишвили бизнесмен, и ему предложили хорошую цену", сказал гендиректор "Коммерсанта".

    Однако назвать сумму сделки он отказался. Сам Алишер Усманов заявил, что купил акции "Коммерсанта" по рыночной цене, а она, по его мнению, составляет 200 миллионов долларов. Эсперты медиарынка в целом согласны с такой оценкой, однако источники в самой газете утверждают, что Усманов заплатил примерно 300 миллионов.

    Теперь уже бывший владелец "Коммерсанта" Бадри Патаркацишвили ранее заявлял, что стоимость ИД "Коммерсант" может превышать 350 миллионов долларов.

    Издательский дом "Коммерсант" издает одноименную газету, журналы "Власть" и "Деньги", владеет двенадцатью региональными компаниями, ЗАО "Коммерсантъ. Инком-пресс", ЗАО "Издательский дом \'Молоток\'" и ООО "Коммерсантъ. Украина".

    ELCOMART Право

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.