• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Троллейбусы станут украинцам не по карману?

    Опубликовано: 2006-08-31 10:28:00

    С 1 сентября в Чернигове подорожает проезд в троллейбусах. Соответствующее решение принял исполнительный комитет городского совета.

    Отныне стоимость одной поездки в троллейбусе будет 60 копеек вместо 40. Подорожают месячные проездные билеты. Так, за месячный проездной билет придется заплатить 72 грн., за студенческий – 36 грн., а ученический –18 грн. Правда, в городе появится нововведение – месячные проездные билеты, действительные только в рабочие дни. Такие билеты будут стоить, соответственно, 48, 24 и 12 грн.

    В управлении экономики городского совета непопулярное решение мотивируют необходимостью стабилизировать финансовое состояние коммунального предприятия «Черниговское троллейбусное управление». В результате подорожания электроэнергии и повышения минимальной заработной платы предприятие не возмещало своих затрат.

    Как отметила и.о. начальника управления экономики Черниговского горсовета Людмила Максименко, сейчас также изучается вопрос о повышении стоимости проезда в автобусах. «Планируется повысить стоимость одноразовых билетов в автобусах с 70 копеек до 90», - отметила она.

    for-ua.com

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.