• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Суд уже разрешил поднимать тарифы на газ для населения на 85%

    Опубликовано: 2006-08-31 12:33:00

    Хозяйственный суд Киева отменил свое определение о приостановлении действия постановления Национальной комиссии регулирования электроэнергетики о повышении с июля тарифов на газ для населения на 85% до 40,7-44,4 коп./куб. м. Об этом сообщил представитель НКРЭ.

    Согласно сообщению, 31 августа суд принял соответствующее решение по ходатайству НКРЭ.

    Согласно пояснению, действие определения о приостановлении повышения тарифов не вступало в силу.

    Предварительное слушание дела назначено на 6 сентября.

    Напомним, что ранее Хозяйственный суд Киева приостановил решение НКРЭ о повышении с июля тарифов на газ для населения на 85% до 40,7-44,4 коп./куб. м.

    16 августа суд открыл производство в административном деле в соответствии с иском Федерации профессиональных союзов Украины по отношению к НКРЭ и Кабинету Министров.

    НКРЭ повысила тарифы на газ для населения на 85% до 40,7-44,4 коп./куб. м с 1 июля.

    29 апреля Кабинет Министров поручил НКРЭ повысить предельные цены на газ для населения не более чем на 72,5% до 41,4 коп./куб. м, а также для бюджетных организаций не более чем на 80% до 648 гривен/тыс. куб. м и для предприятий коммунальной теплоэнергетики, тепловых электростанций, электроцентралей и котельных не более чем на 78,9% до 686 гривен/тыс. куб. м. с 1 июля текущего года.

    proua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.