• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Черновецкий сделает начальником метрополитена своего человека

    Опубликовано: 2006-08-31 12:55:00

    Столичный мэр Леонид Черновецкий выставит на конкурс пост руководителя Киевского метрополитена. Решение менять начальника коммунального предприятия «Киевский метрополитен» заместитель городского головы Иван Салий объяснил просто. «Нынешний, как видно, имеет проблемы со здоровьем. Конечно, наше законодательство не запрещает болеть, но состояние здоровья руководителей высшего звена не должно отражаться на работе и коллективе», — считает чиновник.

     

    По словам мэра Леонида Черновецкого, начальник Киевского метрополитена Николай Шавловский «залег в больницу на неизвестное время». В связи с этим градоначальник поручил Салию разыскать руководителя и проверить причины его отсутствия. При этом чиновники признают, что согласно трудовому законодательству, пока человек находится на больничном, его уволить нельзя. «Мы дождемся, когда он выйдет на работу, и уволим его по закону», — сказал Салий. Он сообщил, что на замещение вакантной должности в Киевгорадминистрации проведут конкурс.

     

    В распоряжение редакции попал документ, согласно которому еще две недели назад Черновецкий поручил своему заместителю проведать Шавловского в больнице. 19 августа Салий вместе с представителями метрополитена посетили Дорожную клиническую больницу №2. Именно там, по информации Шавловского, он пребывал на лечении. Заместитель главврача этой больницы рассказал чиновникам, что на самом деле пациент находился на лечении до 9 августа. А затем было рекомендовано перевести его в Институт кардиологии им. Стражеско.

     

    Как стало известно от источника в Киевсовете, эта же комиссия посетила Институт кардиологии. В результате проверки оказалось, что больной не отмечен в журнале регистрации пациентов. Об этом чиновникам сообщила Мария Бурило, дежурная корпуса медучреждения. Должностным лицам пришлось посетить еще несколько отделений, но ни в одном из них Шавловский не был зарегистрирован.

     

    Такую настойчивость в поиске начальника Киевского метрополитена его сотрудники связывают с «желанием мэрии поскорее определить на эту должность своего ставленника, чтобы пересмотреть тарифы по рекламе и контролировать финансовые потоки предприятия лично». На условиях анонимности один из руководителей метрополитена сообщил, что на имя мэра сотрудники направили несколько обращений с просьбой о встрече, но все они были проигнорированы.

     

    В пресс-службе Киевского метрополитена подтвердили, что Шавловский находится на больничном. Кроме того, сообщили, что в горадминистрацию направлена объяснительная, в которой Шавловский сообщил о продолжении оздоровления в другой больнице. По словам руководителя пресс-службы предприятия Александра Субботина, контракт, подписанный между Шавловским и Киевгорадминистрацией, будет действовать еще три года.

    glavred

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.