• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В Крыму появится первый крымскотатарский телеканал

    Опубликовано: 2006-08-31 14:49:00

    1 сентября в Крыму начнет вещание первый крымскотатарский телеканал под названием АТР.

    Как сообщили в четверг в редакции нового телеканала, вещание будет вестись в Крыму на 27-дециметровом канале.

    Зона охвата телеканала включает Симферополь, Симферопольский район, Саки, Евпаторию, Раздольницкий и Красногвардейский район, а также часть Черноморского, Джанкойского и Белогорского районов полуострова. Планируется, что в дальнейшем охват вещания телеканала составит около 80% территории Крымского полуострова.

    Новый телеканал создали журналисты, режиссеры, операторы, многие из которых работали на первом крымскотатарском FM-радио "Мейтан", который начал вещание в Крыму в прошлом году.

    Задача телеканала, по словам журналистов, "чтобы крымскотатарский народ занял свое настоящее место среди народов Крыма". Журналисты также намерены работать над возрождением родного языка и культуры крымскотатарского народа, освещать самые актуальные вопросы жизни полуострова.

    Планируется, что в будние дни зрители будут смотреть выпуск новостей "Заман".  Для самых маленьких телезрителей готовятся мультфильмы с субтитрами на крымскотатарском языке. Также в эфире телеканала будут показаны развлекательные концертные программы с участием любимых артистов. Кроме того, зрители нового телеканала увидят циклы программ, посвященные депортации крымских татар, ветеранам национального движения, а также программы, затрагивающие вопросы религии и нравственности.

    В дальнейшем планируется создание цикла программ, связанных с историей и топонимикой Крыма, а также программ, посвященных вопросам толерантности и межнационального мира на полуострове.

    Вещание будет вестись с 7 до 10 часов утра и с 19 до 22 часов.

    for-ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.