• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Сын Черновецкого заработал первый миллион

    Опубликовано: 2006-09-04 14:15:00

    Председатель Наблюдательного Совета Правэкс-банка Степан Черновецкий обнародовал официальные сведения о своих доходах за первые 8 месяцев 2006 года, которые составили 7495921 грн. Об этом «Киевскому порталу» сообщили в пресс-службе банка.

    В сообщении сказано, что молодой банкир заработал свой первый миллион в возрасте 27 лет, унаследовав от нынешнего мэра Леонида Черновецкого профессионализм и целеустремленность, которые привели молодого банкира к такому результату.

    Сравнительно непродолжительный период деятельности Степана Черновецкого на посту Председателя Наблюдательного Совета ознаменовался ростом по всем ключевым показателям деятельности банка.

    По словам г-на Черновецкого, активы банка за четыре последних месяца выросли более чем на 331 млн. грн., тогда как за четыре первых месяца года увеличение составило 144 млн. грн.

    Кредитный портфель в национальной валюте за последние четыре месяца вырос на 159 млн. грн., тогда как за аналогичный период предыдущего года увеличение составило 60 млн. грн., прирост кредитного портфеля в долларах составил почти 35 млн. дол. В целом же размер суммарного кредитного портфеля Правэкс-банка составляет почти 1,9 млрд. грн.

    С мая по август 2006 года АКБ «Правэкс-банк» открыл 46 новых отделений, что более чем в 2,5 раза больше, чем за период январь-апрель 2006 года (17 отделений), и в 4,5 раза больше, чем за аналогичный период прошлого года (за май август 2005 года было открыто 10 отделений).

    В результате индикатор деятельности банка – его финансовый результат – за период с мая по июль текущего года составил почти 20,8 млн. грн., тогда как за период с февраля по апрель финансовый результат составил 11,8 млн. грн. То есть финансовый результат увеличился почти в 2 раза.

    «Таким образом, увеличение прибыли банка и позволило мне заработать первый миллион, так как моя доля в прибыли составляет 10%, и от роста доходов Правэкс-банка зависит мой личный доход» - резюмировал Степан Черновецкий.

    ELCOMART Право

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.