• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Главой Наблюдательного совета «Киевгаза» назначен Бондарь

    Опубликовано: 2006-09-04 17:33:00

    Председателем Наблюдательного совета ОАО «Киевгаз» назначен Юрий Бондарь вместо Игоря Лысова. Об этом говорится в сообщении компании, опубликованном в бюллетене «Цінні папери України».

    Также, акционеры вывели из состава НC Ивана Коваля, Лидию Мищенко, Владимира Дейнегу, Владимира Якубенко и Аллу Лябах, а назначили членами НС - Анатолия Чуба, Дмитрий Казакова, Владимира Коваля и Ярославу Филипову.

    Как сообщалось ранее, 18 августа акционеры ОАО «Киевгаз» назначили исполняющим обязанности председателя Правления ОАО «Киевгаз» Сергея Слепканя. Ранее должность Председателя Правления ОАО «Киевгаз» занимал Сергей ЗУБОВ, который 16 августа назначен генеральным директором дочерней компании «Газ Украины» НАК «Нафтогаз Украины».

    ОАО «Киевгаз» занимается транспортировкой газа по распределительным трубопроводам, а также продает газ населению и бюджетным организациям в Киеве. «Киевгаз» является естественным монополистом на столичном рынке и поставляет газ в 750 тыс. квартир и частных домов, в бюджетные организации, более 300 промышленным предприятиям, 300 котельным и 1300 коммунально-бытовых потребителям. Предприятие обслуживает 4359,8 км газовых сетей, комплекса распределительных станций.

    60% акций ОАО «Киевгаз» принадлежит ОАО «Компания Киевэнергохолдинг», 10,923% - частным фирмам, 29% - размещены на конкурсе под продажу в киевском отделении ФГИУ, остальная часть находится у частных акционеров - физических лиц.

    2005 год ОАО «Киевгаз» закончило с чистой прибылью 2,093 млн. грн., тогда как в 2004 году чистый убыток составлял 1,458 млн. грн. В 2005 году «Киевгаз» увеличил чистый доход на 22,8%, по сравнению с 2004 годом, до 155,104 млн. грн, а также увеличил выручку от реализации на 20,7%, по сравнению с 2004 годом, до 181,955 млн. грн.

    GLAVRED

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.