• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Мельник повез в Москву колбасу

    Опубликовано: 2006-09-06 12:42:00

    Сегодня Украина и Россия проведут переговоры по мясомолочной проблеме. По сообщению пресс-службы Министерства аграрной политики Украины, украинская делегация уже прибыла в Москву.

    Напомним, министр аграрной политики Украины Юрий Мельник ранее заявлял, что «основной вопрос – урегулирование проблем возобновления экспорта мясомолочной продукции в Россию. Это вопрос номер один всей встречи».

    Министр сообщил, что уже сделана значительная подготовительная работа к этой встрече. Подготовлен перечень предприятий для инспектирования, по результатам которого будут определяться предприятия, которым будет разрешен экспорт продукции в РФ. При этом министр отметил, что украинские предприятия, которые подали заявки на инспектирование, уже проинспектированы украинскими ветеринарными службами.

    20 января 2006 года Россия запретила ввоз на свою территорию всей продукции животноводства из Украины, включая мясную и молочную, обвинив Украину в несоблюдении ветеринарно-санитарных норм.

    По итогам первых проверок молочных производителей Украины, российскими экспертами 1 марта 2006 года было принято решение о выдаче разрешений на экспорт в РФ ряду предприятий. С 23 мая по 2 июня российские ветеринарные инспекторы провели проверку 9 украинских молочных предприятий, после чего запрет на ввоз молочной продукции в Россию для ряда украинских предприятий остался в силе. А шесть украинских заводов, получивших в марте текущего года разрешение на поставки молочной продукции в РФ, с 15 июля лишились права на поставку цельномолочной продукции.

    RUpor

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.