• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В Киеве появится Центр сердца

    Опубликовано: 2006-09-27 15:52:00

    Городской Центр сердца и новый Хоспис будут открыты в Киеве до конца этого года.

    Об этом сообщила сегодня на брифинге заместитель председателя Киевской городской государственной администрации Ирэна Кильчицкая.

    По ее словам, строительство Центра сердца уже на завершающем этапе, под контролем городского головы также идет строительство Центра крови (по ул. Зоологической) и Хосписа при Киевской онкологической больнице.

    «Мы думаем, что Хоспис мы откроем до Нового года, так же как и Центр сердца, если нам помогут депутаты немножко. Мы там превысили лимит», - сообщила Кильчицкая.

    Как сообщалось, решение о строительстве городского Центра сердца было принято в 2004 г. с целью ликвидации очередей на проведение операций на сердце. Строительство центра по улице Братиславской, 5-а, началось летом прошлого года.

    Полная стоимость строительства составляет 404 млн. грн. Финансирование осуществлялось за счет заимствований Киева в городской бюджет.

    Хоспис (специализированное медицинское учреждение для ухода за неизлечимо больными и умирающими людьми) на 30 мест при Киевской городской онкологической больнице, что по улице Верховинной, 69, планировалось открыть в сентябре этого года. Общая стоимость строительства этого отделения около 13 млн. грн.

    В Киеве на сегодняшний день, кроме городской онкологической больницы, где Хоспис сейчас расположен на одном из этажей, действует также общегородской Хоспис при больнице №10, и еще один планировалось прошлой властью построить на Печерске.

    ForUm

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.