• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Rambler заработал 2,5 миллиона долларов за полгода

    Опубликовано: 2006-09-28 11:59:00

    Группа компаний Rambler Media впервые стала прибыльной по итогам первого полугодия, сообщается в последнем финансовом отчете (PDF). Ее чистая прибыль за шесть месяцев 2006 года составила 2,5 миллиона долларов США, хотя еще в прошлом году этот же период компания завершила с убытком в 2,3 млн. долларов.

    Оборот интернет-подразделения Rambler Media вырос на 137%. В этом году он составил $12,3 млн. вместо прошлогодних $5,2 млн. Консолидированный объем продаж группы компаний увеличился вдвое, с $8 млн. в первой половине прошлого года до $16 млн. за первые шесть месяцев года 2006-го. Rambler завершил отчетный период с кассовым остатком в 20 миллионов долларов.

    Не менее интересны и те показатели работы компании, которые выражаются не в долларах. На 50% выросло количество уникальных посетителей портала Rambler. Теперь их стало около 21 млн. в месяц. При этом за тот же срок они стали просматривать на 80% больше страниц – 1,5 миллиарда.

    Успешными сделками, совершенными за последнее время, Rambler считает покупку компании Price Express, "ведущую социальную сеть" «Дамочка.ру» и "одну из наиболее навороченных баннерных сетей" Bannerbank. Особо отмечается успех инстант-мессенджера Rambler ICQ. Меньше чем через год после его релиза, количество уникальных пользователей в месяц достигло 1,6 миллиона.

    В отчете компании отмечается как успешное и недавно начатое сотрудничество с газетой частных объявлений «Из рук в руки», а также проект создания портала для игры в шахматы, совместно с компанией «Шахматная планета», сообщает Вебпланета.

    Не так давно компания начала праздновать свой 10-летний юбилей, который официально назначен на сегодня.

    Поздравление с круглой датой "Рамблер" получил даже от "Яндекса", причем оно красуется не абы где, а на главной странице портала Yandex.ru. Подарок получился достаточно дорогим, стоимость размещения тизера по официальному прайсу составляет 840 тысяч рублей в сутки. Текст баннера - "Яндекс поздравляет Рамблера" - намекает на то, что в "Яндексе" все еще считают конкурента живым существом.

    Что до отмечания праздника, оно назначено на вечер. Еще утром сотрудникам "Рамблера" были обещаны многочисленные сюрпризы, и они не заставили себя ждать - около полудня в здании на Ленинской Слободе было отключено электричество, подачу которого удалось восстановить приблизительно в 13 часов.

    GLAVRED

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.