• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Пастор Черновецкого пообещал бизнесменам, которые не захотят делиться, «страх божий»

    Опубликовано: 2006-09-28 14:12:00

    Пастор Посольства Божьего Сандей Аделаджа создал «Клуб 1000» для бизнесменов и богатых людей, которые будут заниматься благотворительной деятельностью в Украине.

    «Мы начинаем движение, которое называется «Клуб 1000 Украины» и предназначен для того, чтобы поднимать новые генерации бизнесменов Украины», – сказал Аделаджа в четверг на пресс-конференции.

    По его словам, в клуб будут входить бизнесмены, «которые будут иметь сочувствие к бедным, которые будут действовать по христианским принципам».

    «Это люди, которые будут действовать со страхом божьим в сердце. Мы собираемся иметь где-то тысячу людей в этом клубе, чтобы они помогали нищим, бедным, чтобы они построили капитализм с человеческим лицом», – сказал пастор.

    Открытие клуба, по словам Аделаджи, состоится в четверг, и на него приглашены около 100 бизнесменов. Вместе с тем он не назвал ни одной фамилии из будущих членов клуба.

    Адаладжа также раскритиковал принципы деятельности украинской прессы.

    «Журналистика в этой стране не доросла до того, чтобы быть объективной. Большинство (журналистов) выполняют чей-то заказ», – сказал пастор, активно жестикулируя (спасибо, что африканская журналистика доросла. – «Обком»).

    Он также вступил в перепалку с журналистом ТРК «Киев» Владимиром Заманским, после чего сказал: «Слава Богу, у вас уже нет эфира!»

    На пресс-конференции одна журналистка рассказала историю о том, как одна женщина умерла во время проповеди в церкви Посольства Божьего.

    Аделаджа сказал, что не знает о таком случае и предложил журналистке миллион долларов в случае, если она докажет свои слова.

    «Найди эту семью и стань миллионером», – сказал он и рассмеялся.

    Перед пресс-конференцией Аделаджа просил всех журналистов представиться и назвать издания, которые они представляют, аргументируя это желанием «поближе познакомиться».

    При этом, как рассказали некоторые журналисты, накануне пресс-конференции им несколько раз звонили из Посольства Божьего и приглашали на мероприятие при участии Адаладжи.

    На пресс-конференцию пастор пришел в сопровождении около 10 людей – работников церкви, руководителя реабилитационного центра и оператора.

    «Обком»

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.