• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Гриценко поедет в Вильнюс

    Опубликовано: 2005-10-24 09:04:00
    23-24 октября в Вильнюсе состоятся неформальные консультации Украина-НАТО высокого уровня на уровне министров обороны.Как сообщает Управление пресс-службы Минобороны Украины, наше государство на этом мероприятии будет представлять украинская военная делегация во главе с министром обороны Украины Анатолием Гриценко.
     
    Во время консультаций с участием Генерального секретаря НАТО Схеффера и министра обороны стран-членов Альянса будут обсуждены состояние имплементации оборонной политики, определенной по итогам Оборонного осмотра, выполнение планов развития Вооруженных Сил Украины и совершенствование системы управления в сфере обороны. Также будут обсуждаться вопросы подготовки к обретению Украиной членства в НАТО в рамках реализации интенсифицированного диалога и реформы сектора безопасности государства и реформирование его на национальном уровне.
     
    Планируется, что во время этого визита Гриценко проведет рабочую встречу с Схеффером, министром обороны США Дональдом Рамсфельдом, министром охраны края Литовской Республики Гедиминасом Киркилласом.Также программой пребывания предусмотрены встречи главы украинского военного ведомства со своими коллегами из Республики Польша, Республики Болгария и подписание Плана двустороннего военного сотрудничества между Министерствами обороны Украины и Литовской Республики на 2006 год.
     
    "MIGnews.com.ua"
    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.