• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • «Криворожсталь» продали с нарушениями!

    Опубликовано: 2005-10-24 15:14:00
    Глава Специальной контрольной комиссии Верховной Рады по вопросам приватизации, народный депутат Украины Людмила Кириченко считает, что аукцион по продаже ОАО "Криворожсталь" прошел с нарушениями. В частности, Кириченко отметила, что сам конкурс и его условия нарушают законодательство Украины. При этом она прогнозирует "серьезные последствия" в связи с такими нарушениями.
     
    Депутат также считает, что информация об отставке председателя Фонда государственного имущества Валентины Семенюк, скорее всего, соответствует действительности, поскольку то, что сегодня произошло с "Криворожсталью", не соответствует позиции Социалистической партии Украины, членом которой является Семенюк.
     
    Напомним, что в понедельник, 24 октября, по итогам аукциона компания "Mittal Steel Germany Gmbh" (Германия) стала владельцем государственного пакета акций ОАО "Криворожсталь". Госпакет был приобретен за 24 млрд. 200 млн. грн. После аукциона стало известно о том, что глава Фонда государственного имущества Семенюк, находящаяся в данное время на госпитализации, подала в отставку. Пресс-служба Фонда государственного имущества информацию об отставке категорически опровергает.
     

    "ЛIГАБiзнесIнформ"

     

     

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.