• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Россия: Иркутская область и Усть-Ордынский Бурятский АО готовятся объединиться

    Опубликовано: 2005-10-24 16:29:00
    Парламенты Иркутской области и Усть-Ордынского Бурятского автономного округа готовят документы к объединению двух субъектов федерации, сообщил в понедельник председатель областного Законодательного собрания Виктор Круглов.
     
    На сессии, которая откроется в среду, 26 октября, будет утвержден текст вопроса, который предлагается вынести на референдум. В настоящее время проверяется соответствие текста требованиям законодательства.
     
    Кроме того, депутаты планируют принять на сессии закон "О референдуме Иркутской области".
     
    "Областной закон о референдуме даст четкую правовую базу для проведения намеченного на 16 апреля 2006 года опроса населения о целесообразности создания нового субъекта Российской Федерации", - заявил глава Законодательного собрания.
     
    Подготовку к референдуму ведут и власти Усть-Ордынского Бурятского автономного округа. Как сообщили РИА Новости в окружной думе, на заседании 27 октября будет рассмотрен вопрос об инициативной группе по проведению референдума. В нее вошли 27 представителей общественности автономии.
     
    Аналогичная инициативная группа создана и в Иркутской области.
    После согласования в парламентах и регистрации в избирательных комиссиях области и округа инициативные группы приступят к работе по организации референдума.
     
    Как сообщили РИА Новости в облизбиркоме, для начала необходимо собрать подписи двух процентов от общего числа избирателей в поддержку проведения референдума.
     
    Александр Баталин, РИА Новости
    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.