• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Литвин встретился послами Китая, Японии и Греции

    Опубликовано: 2005-10-26 09:55:00
    Во вторник глава Верховной Рады Украины Владимир Литвин провел встречи с чрезвычайными и полномочными послами Японии, Китая и Греции в Украине.

    Как сообщили АМИ «Новости-Украина» в пресс-службе парламента, во время встречи японский посол Кищиро Амае и Литвин обсудили политическое сотрудничество двух стран, сотрудничество в сфере технологий и промышленности. Спикер поблагодарил посла за сотрудничество в сфере медицины, экологии, культуры, в преодолении последствий аварии на Чернобыльской АЭС. В свою очередь Амае подчеркнул важность политической стабильности в Украине.

    Посол Китая Яо Пейшен во время встречи с главой парламента отметил необходимость «более активных контактов между парламентами, которые фокусируют отношения между нашими дружными народами». Литвин при этом выразил заинтересованность в дальнейшем экономическом сотрудничестве и активизации политического диалога между Киевом и Пекином.

    Посол Греции в Украине Панайотис Гумас выразил надежу, что «отношения между двумя странами будут развиваться стабильно и прогнозировано». Спикер поблагодарил посла за активизацию сотрудничества и выразил удовлетворение «диалогом между странами, который открывает новые перспективы украино-греческого сотрудничества». Стороны также обсудили вопросы упрощения визового режима, обеспечения прав сезонных работников из Украины, поддержки европейской направленности Украины со стороны Греции.
     

    АМИ "Новости-Украина"

     

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.