• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Бойко: "Средства от "Криворожстали" нужно использовать на энергосбережение"

    Опубликовано: 2005-10-26 12:50:00
    Средства, которые Украина получила от продажи "Криворожстали", нужно использовать ради прорыва в энергетической отрасли, убежден лидер Республиканской партии Юрий Бойко. Об этом он заявил 25 октября в прямом эфире программы "Погляд" телерадиокомпании "Эра", сообщает пресс-служба РПУ.

    Отвечая на вопрос ведущего о том, как, по его мнению, будут распределяться деньги от продажи "Криворожстали", Ю.Бойко отметил: "Конечно, будут решаться социальные вопросы. Приближаются выборы, и правительство не упустит возможности показать, что оно заботится о людях. Это естественно, но главное не перейти разумные рамки и не проесть эти деньги как "подарок судьбы", а затем опять столкнуться с проблемами, которые есть в экономике".

    По убеждению лидера РПУ, главное сегодня -это не упустить возможности осуществить прорыв в энергетической сфере. "Одним из приоритетов является энергосбережение. Наша экономика, к сожалению, слишком энергоемка", - прибавил он.

    Ю.Бойко также обратил внимание на пример России. "Когда выросла цена на нефть и газ, и в России появились "лишние деньги", они очень придирчиво смотрят, куда их направлять, потому что когда на рынок попадает большая денежная масса, возникает вопрос инфляции, роста цен", - отметил он.

    Оценивая продажу "Криворожстали" иностранному инвестору, лидер РПУ подчеркнул, что Украина получила разовое вливание в бюджет, но теперь формировать политику на этом предприятии уже будет не государство, а международная корпорация, которая имеет свои правила игры и строго их придерживается. "В Европе они себя так не ведут, как в постсоветских странах. Их жесткая социальная политика и политика относительно выплаты налогов - это обратная сторона медали", - сказал Ю.Бойко.
     
    ELCOMART Политика       

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.