• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Россия,Украина и Беларусь создадут Межправительственный совет

    Опубликовано: 2005-10-26 14:51:00
    На заседании Межправительственного совета по вопросам агропромышленного комплекса СНГ, которое проходит сегодня в г.Судак (АР Крым), принято решение о создании Межправительственного комитета по рынку зерна. В его состав вошли Россия, Украина, Казахстан и Беларусь. Об этом  сообщили в пресс-службе Министерства аграрной политики.

    Согласно сообщению, руководители делегаций указанных стран договорились, что такой Межправительственный комитет по рынку зерна будет создан уже в ближайшее время. Такое решение вызвано тем, что в совокупности эти государства реализуют на мировом рынке больше, чем пятую часть продовольственного зерна: Россия - 10 млн. тонн, Украина - 6 млн. тонн, Казахстан - 4 млн. тонн, Беларусь же намерена экспортировать муку. (По данным Минагрополитики, общий мировой объем продовольственного зерна составляет 100 млн. тонн, где доля США составляет 26 млн. тонн, Австралии - 16 млн. тонн, стран ЕС - 15 млн. тонн.)

    В Минагрополитики также сообщили, что для улучшения взаимоотношений рынков и информации на рынке продовольственных товаров Украина предложила и разработала Межправительственную программу создания сети информационно-маркетинговых центров для движения товаров и услуг на национальные рынки стран-участников СНГ.

    Создание подобных центров обеспечит быстрое движение товаров и услуг на национальные рынки стран-участников СНГ, станет базой для формирования информационно-аналитической и операционной платформы для реализации других межправительственных программ, которые внедряются органами исполнительной власти стран СНГ по формированию общих ресурсных рынков (зерна, сахара, лизинга и тому подобное).
     
    ELCOMART Политика
    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.