• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Порошенко подал заявление на Зинченко в ГПУ

    Опубликовано: 2005-10-26 16:00:00
    Экс-секретарь Совета национальной безопасности и обороны Украины Петр Порошенко подал в Генеральную прокуратуру "заявление о преступлении на заявления экс-госсекретаря Александра Зинченко". Об этом сообщила "Главреду" пресс-служба Порошенко.
     
    Согласно сообщению, заявление принято к рассмотрению. В своем заявлении Порошенко просит рассмотреть данное сообщение о преступлении (в порядке ст. 95 КПКУ - заявления и сообщения о преступлении), осуществить по нему доследственную проверку, и в рамках процессуальных сроков принять одно из предусмотренных уголовно-процессуальных законом решений.
     
    Напомним, что Зинченко заявил о том, что на должностных лиц Генеральной прокуратуры во время расследования уголовных дел совершалось давление, в частности, и во время расследования дела против Порошенко. "По этому требованию Генеральная прокуратура должна проверить факты давления, что согласно УПК Украины является информацией о тяжелом преступлении", - говорится в сообщении. В случае подтверждения этих фактов Генпрокуратура имеет все основания для открытия уголовного дела по факту преступления.
     
    "В случае же замалчивания со стороны Зинченко фактов давления, или утаивания информации о лицах, которые злоупотребляли своим служебным положением, можно утверждать о его противоправном поведении, которое согласно ст. 396 УПКУ является преступлением", - сказано в сообщении пресс-службы.
     
       "глavred"
    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.