• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • На Ривненской АЭС будет работать делегация ЕК

    Опубликовано: 2005-10-26 16:20:00
    26-27 октября на Ривненской АЭС будет работать делегация Европейской Комиссии. В составе делегации - представители Франции, Италии, Великобритании, Украины. Цель визита – проведение стартового совещания по проекту ТАСІS, который предусматривает меры по повышению ядерной безопасности. На совещании, в частности, будет рассмотрен вопрос установления предохранительных клапанов парогенераторов блоков №№1, 2, 3; обработки твердых радиоактивных отходов на РАЭС; проблема обращения с водородом под защитной оболочкой в условиях нормальной эксплуатации и во внештатных ситуациях на энергоблоках № 1, 2.
     
    Кроме того, ожидается, что Ривненскую атомную электростанцию посетят Чрезвычайный и Полномочный Посол Чешской Республики в Украине Карел Штиндл, представители чешских государственных учреждений, финансовых и промышленных компаний. Гости ознакомятся с Ривненской АЭС, посетят энергоблок №4. Запланировано также проведение презентаций финансовых и промышленных компаний Чехии.
     
    ELCOMART Политика       
    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.