• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Президент Ирана: уход Израиля из сектора Газа - это новая провокация

    Опубликовано: 2005-10-26 16:36:00
    Официальное признание государства Израиль исламскими странами вызовет гнев всего мусульманского мира. Об этом в среду заявил президент Ирана Махмуд Ахмадинежад, выступая на проходящей в Тегеране конференции "Мир без сионизма".
     
    "Если какая-нибудь исламская страна под давлением мировых держав или, руководствуясь какими-то корыстными и честолюбивыми целями, официально признает сионистский режим (Израиль), это вызовет гнев всего мусульманского мира", - сказал иранский президент.
     
    В этой связи президент Исламской Республики назвал уход Израиля с палестинских территорий "новой провокацией сионистов".
     
    "Уход сионистского режима из сектора Газа - это новая провокация, рассчитанная на то, что после ухода с палестинских территорий исламские страны официально признают Израиль", - подчеркнул он.
     
    Махмуд Ахмадинежад также обвинил США и Израиль в стремлении внести раскол в палестинское движение сопротивления.
     
    "Эти страны пытаются поссорить друг с другом силы Палестины, ведущие борьбу с сионистами, и под предлогом создания палестинского государства стремятся вынудить некоторые исламские страны официально признать преступный режим (Израиль)", - указал президент Ирана.
     
    "Несомненно, что новая волна борьбы палестинского народа с сионистским режимом поднимет моральный дух всех последователей ислама, и в скором времени навсегда сотрет это клеймо позора (Израиль) с исламского мира", - заявил Махмуд Ахмадинежад.
     
    Он также напомнил присутствующим на конференции, что основатель Исламской Республики Иран имам Хомейни считал неправомерным существование государства Израиль.
     
    "Имам Хомейни говорил, что сионистский режим должен стерт с лица земли, и с помощью божественной силы в скором времени мир будет жить без США и Израиля", - процитировал руководителя исламской революции в Иране Махмуд Ахмадинежад.
     
    РИА Новости
    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.