• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Лавров проведет переговоры с премьер-министром Израиля

    Опубликовано: 2005-10-27 09:06:00
    Глава МИД России Сергей Лавров в четверг продолжит свой ближневосточный визит и проведет переговоры с премьер-министром Израиля Ариэлем Шароном.
     
    Основными темами предстоящей встречи станут актуальные двусторонние вопросы, в том числе вопрос упрощения визового режима между нашими странами, а также положение на Ближнем Востоке.
     
    В этот же день глава российского внешнеполитического ведомства направится в Иорданию, где он будет принят королем этой страны Абдаллой II и проведет переговоры со своим иорданским коллегой Фаруком Касрави.
     
    Говоря о нынешнем визите Лаврова на Ближний Восток, официальный представитель министерства Михаил Камынин подчеркнул, что это первый приезд главы российской дипломатии в регион после ухода Израиля из сектора Газа и части Западного берега.
     
    Касаясь задач, которые ставит перед собой российская сторона, Камынин выделил выполнение договоренностей, достигнутых на саммите в Шарм эш-Шейхе в феврале этого года, а также реализацию программы развития палестинских территорий, подготовленной спецпредставителем "четверки" Джеймсом Вулфенсоном.
     
    "Это позволило бы, как мы считаем, почувствовать перемены к лучшему и палестинцам, и израильтянам как в сфере безопасности, так и в социально-экономических областях, в повседневной жизни. Одновременно были бы созданы условия для дальнейших шагов в соответствии с "дорожной картой", в том числе и с точки зрения налаживания регионального взаимодействия", - отметил он.
     
    РИА Новости
    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.