• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • "Буш, вон из Латинской Америки!"

    Опубликовано: 2005-10-27 09:53:00
    В центре бразильской столицы в среду прошла манифестация протеста против предстоящего 6 ноября визита в Бразилию президента США Джорджа Буша. Около шести тысяч человек прошли по эспланаде министерств с антиамериканскими лозунгами.
     
    Индейцы, одетые в традиционные наряды и головные уборы с перьями, отбивали ритм в барабаны и выкрикивали оскорбительные лозунги в адрес главы США. Среди демонстрантов находились представители многочисленных аграрных объединений и безземельных крестьян, которые несли плакаты с надписью "Буш, вон из Латинской Америки!". Они также заявляли, что США "несут ответственность за большинство несправедливостей в мире".
     
    Одной из проблем бразильской экономики является ее подчинение интересам США и рынкам международного капитала, заявил на митинге один из организаторов манифестации из профсоюза металлургов Нилтон Виариа.
     
    Большинство участников манифестации прибыли в Бразилиа для участия в форуме по альтернативным моделям экономики. Многие выражали свое недовольство не только политикой США, но и нынешнего правительства Партии трудящихся, требуя выделения земель неимущим крестьянам, а также реформы образования и снижения ставок по кредитам.
     
    Андрей Кургузов, РИА Новости
    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.