• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Зурабишвили: "Я против того, чтобы моя отставка вызвала кризис. Грузии это не нужно"

    Опубликовано: 2005-10-27 09:59:00
    Саломе Зурабишвили не хочет своей отставкой спровоцировать кризис в Грузии. "Я против того, чтобы моя отставка вызвала кризис. Грузии это не нужно", - сказала она.
    "С другой стороны, в народе есть недовольство. Я это увидела и поэтому мне ясен мой путь", - отметила Зурабишвили.
     
    Она высказалась против аналогий между недавними событиями в Грузии, Украине и Киргизии. "Я бы не стала проводить аналогий. В Грузии революция была следствием сильного демократического подъема. Такие настроения сегодня вовсе не в кризисе, совсем наоборот", - подчеркнула Зурабишвили.
     
    Экс-министр считает, что во властных структурах Грузии существуют группы, которые попытались "узурпировать демократические процессы". "В завтрашней Грузии для таких групп нет места", - сказала она.
     
    Отвечая на вопрос о своем участии в выборах, Зурабишвили сказала: "В парламентских - да, в президентских - не исключено. Но сегодня меня это менее всего интересует. Меня интересует, как начать работу, потому что у нас в будущем году местные выборы".
     
    Зурабишвили была отстранена от должности министра иностранных дел 19 октября по требованию проправительственного парламентского большинства.
     
    РИА Новости
    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.