• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Рахмонов: Таджикистан заинтересован в развитии отношений с Грузией

    Опубликовано: 2005-10-27 11:10:00
    Таджикистан заинтересован в развитии сотрудничества с Грузией. Об этом шла речь на состоявшейся в четверг в Душанбе встрече президента Таджикистана Эмомали Рахмонова и Чрезвычайного и полномочного посола Грузии в Таджикистане Давида Золканиани. "Таджикистан заинтересован в развитии сотрудничества с Грузией, и поэтому события, происходящие в этой стране и вокруг нее, находятся в центре нашего внимания", - заявил президент Таджикистана.
     
    В ходе беседы, последовавшей после официальной церемонии вручения верительных грамот, стороны обсудили становление новых путей сотрудничества между двумя странами. Было отмечено, что с учетом экономического развития Таджикистана и Грузии предоставляются большие возможности поиска новых путей сотрудничества.
     
    Президент Таджикистана и посол Грузии отметили необходимость возобновления сотрудничества в области культуры, образования и науки.
     
    Была выраженность готовность в подготовке договорно-правовой базы для дальнейшего сотрудничества.
     
    РИА Новости
    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.