• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Правительство РФ - за подписание Конвенции СЕ по терроризму

    Опубликовано: 2005-10-27 11:49:00
    Правительство России рекомендует подписать Конвенцию Совета Европы о предупреждении терроризма. На заседании кабинета в четверг принято решение представить президенту РФ предложение о подписании Россией данного документа.
     
    "Рассматриваемый сегодня на правительстве документ мы считаем новаторским", - заявил, представляя Конвенцию, замминистра иностранных дел Григорий Карасин.
     
    "Эта конвенция является правовым базисом, на котором мы можем строить работу по предотвращению пропаганды в пользу террора", - заявил он.
     
    По словам замглавы МИД, этот документ относит к уголовным преступлениям такие понятия, как публичное подстрекальство к совершению террористических преступлений, подготовка террористов и их вербовка.
     
    Предотвращение терроризма охватывает также сферу образования, культуры, использование потенцала СМИ, неправительственных организаций, гражданского общества в целом, указал Карасин.
     
    "Убежден в ее большом потенциале и пользе для Российской Федерации", - подчеркнул замглавы МИД РФ.
     
    В частности, по его словам, после событий в Нальчике последовало выступление по ТВ Ахмеда Закаева. "Англичане поторопились связаться с политическим руководством страны и извинились, заявив, что подобных выступлений больше не будет", - отметил он.
     
    Глава правительства Михаил Фрадков задал Карасину вопрос: "То есть, профилактический эффект ожидаем?"
     
    Замминистра иностранных дел ответил утвердительно.
     
    РИА Новости
    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.