• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Грызлов рассчитывает, что Швейцария позволит экстрадировать Калоева

    Опубликовано: 2005-10-27 12:55:00
    Спикер Госдумы Борис Грызлов рассчитывает, что швейцарская сторона позволит экстрадировать Виталия Калоева для отбывания наказания в РФ.
     
    Накануне швейцарский суд приговорил Виталия Калоева, у которого в катастрофе над Боденским озером в июле 2002 года погибла вся семья, к восьми годам лишения свободы.
    "Я не могу оценивать справедливость приговора, вынесенного Виталию Калоеву, и полагаюсь на объективность швейцарского правосудия. В любом случае убийство нельзя оправдывать и оставлять безнаказанным", - сказал Грызлов.
     
    По его словам, для России принципиально важно, где ее гражданин будет отбывать наказание. "Экстрадиция - распространенная международно-правовая процедура, и я думаю, что ситуация с Виталием Калоевым - это как раз тот случай, когда она должны быть осуществлена", - заявил председатель нижней палаты парламента.
     
    РИА Новости
    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.