• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Коммунисты заявляют о провокациях, готовящихся к 7 ноября

    Опубликовано: 2005-10-27 14:15:00
    Лидер Компартии Петр Симоненко требует от руководства правоохранительных органов и СБУ предотвратить провокации, готовящиеся к 6-7 ноября. Об этом говорится в заявлении пресс-службы КПУ, обнародованном в четверг, 27 октября.По информации пресс-службы, «в ЦК Компартии поступила достоверная информация о подготовке на 6-7 ноября 2005 года политической провокации со стороны ультранационалистических сил».
     
    В заявлении также говорится о формировании в западных областях Украины «штурмовых отрядов вооруженных молодчиков» «под эгидой сторонников Ющенко и непосредственном руководстве глав местных правонационалистических структур».
     
    Цель отрядов, отмечает КПУ, «дестабилизировать 6-7 ноября общественно-политическую обстановку в городе-герое Киеве». «Прохождением по Крещатику колонн вояк ОУН-УПА и украинских неонацистов сорвать 7 ноября празднование годовщины Октябрьской революции – революции, давшей жизнь первой в истории Украины государственности», – говорится в заявлении пресс-службы.
     
    Также Симоненко призывает «всех киевлян выйти и отстоять святую киевскую землю, не допустить расползания неонацистской заразы по славянской земле».Компартия «требует от Киевской городской власти не допустить, чтобы те силы, которые присягали на верность Рейху, маршировали улицами древнего Киева».
     
    В то же время партия «заявляет, что вся ответственность за готовящиеся провокации со стороны ОУН-УПА, других неонацистских организаций и возможное кровопролитие полностью ложится на президента Ющенко и его правительство, которые и словом и делом поощряют распространение радикальной социал-националистической идеологии».
     
     "УКРАЇНСЬКА ПРАВДА"
    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.