• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • "Аль-Каида": Отель Palestine охраняет израильская разведка

    Опубликовано: 2005-10-27 14:50:00
    Представители иракской группировки международной террористической организации "Аль-Каида" опровергли заявления иракских спецслужб о том, что теракты в отеле Palestine были направлены против иностранных журналистов, проживающих в этой гостинице.

    По словам террористов, истинной целью атаки были именно те, кто и стал жертвами нападения – охранники отеля. Напомним, в результате терактов погибли 6 человек.

    Боевики "Аль-Каиды" утверждают, что охранная фирма, офисы которой расположены в отеле Palestine – это прикрытие западной или израильской спецслужбы, базирующейся в Ираке.

    Атака на отель была осуществлена совместно иракской группировкой "Аль-Каиды", возглавляемой иорданцем Абу-Мусабом аль-Заркауи, и экстремистской группировкой "Джаиш аль-Мухаммад", одной из крупнейших группировок, поддерживающих сверженную саддамовскую партию БААС.

    Группировка террористов-самоубийц "Аль-Каиды" "Львы Бараа бин-Малика" осуществила в Ираке сотни терактов с применением заминированных автомобилей.

    В заявлении "Аль-Каиды" сказано, что атака на отель была осуществлена после того, как американские, австралийские и британские службы безопасности наняли помощь извне. Боевики полагают, что базирующаяся в отеле охранная структура является штаб-квартирой израильской или западной спецслужбы.
    MIGnews.com
    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.