• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Россия будет приветствовать расширение ОДКБ

    Опубликовано: 2005-10-27 14:51:00
    Россия будет приветствовать расширение Организации Договора коллективной безопасности (ОДКБ), заявил секретарь Совета безопасности РФ Игорь Иванов.
    "ОДКБ - открытая организация, поэтому мы будем только приветствовать участие в ней любого государства, которое пожелает присоединиться к коллективным усилиям по решению задач, стоящих перед организацией", - сказал Иванов.
     
    Ответы секретаря СБ РФ на вопросы журналистов распространила в четверг пресс-служба Секретаря безопасности РФ.
     
    В ОДКБ входят Россия, Белоруссия, Армения, Киргизия, Казахстан и Таджикистан.
    Иванов назвал хорошей новостью сообщение главы МИД РФ по итогам визита в Ташкенкт о том, что руководство Узбекистана серьезно рассматривает вопрос о возможном присоединении к ОДКБ.
     
    "В современных условиях даже самые развитые и сильные в военном отношении государства не застрахованы от угроз. Теракты в Нью-Йорке, Мадриде и Лондоне это показали. Поэтому надо вырабатывать совместные шаги, помогать друг другу. ОДКБ будет приветствовать решения тех государств, которые сочтут целесообразным присоединиться к нашим коллективным усилиям в области безопасности", - отметил секретарь СБ РФ.
     
    Говоря о российско-киргизских отношениях, Иванов отметил важность того факта, что никто из киргизских политических деятелей, независимо от политической ориентации, несмотря на сложную политическую ситуацию в стране, не отрицает важность участия Киргизии в ОДКБ.
     
    "Для нас это важный сигнал. Рассчитываем, что и дальше будем сотрудничать в том же духе", - сказал секретарь СБ РФ.
     
    РИА Новости
    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.