• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Шевченко подал в отставку с поста вице-президента НТКУ

    Опубликовано: 2005-10-27 15:15:00
    Вице-президент Национальной телекомпании Украины Андрей Шевченко после представления коллективу нового президента НТКУ заявил о намерении подать в отставку. Он также призвал поступить также всех других вице-президентов из новой команды. "Ведь сейчас нужно создать чистое поле для нового руководителя компании, который приходит с очень амбиционными планами", - сказал Шевченко.
     
    "Отдельно я обращаюсь с такими словами ко всем вице-президентам, которые в последние годы делали и говорили те вещи, которые несовместимы с логикой власти", - отметил Шевченко. В то же время новоназначенный президент НТКУ высказал желание оставить Шевченко для дальнейшей работы в компании.
     
    В свою очередь Шевченко сказал, что очень признателен Доколенко "за предложение работать в формате триумвирата, но скажу искренне, что считаю это не наиболее эффективным решением. Ведь в компании на смену той безответственности которая была, должны прийти персональная ответственность".Глава Секретариата президента Олег Рыбачук в четверг представил коллективу НТКУ нового президента Виталия Докаленко.
     
    Пост президента НТКУ был вакантен с 8 сентября. В этот день глава государства уволил Тараса Стецькива с должности президента Национальной телекомпании Украины в соответствии с поданным им заявлением. На днях президент Виктор Ющенко встречался с вероятными претендентами на пост главы НТКУ, среди которых кроме Докаленко были вице-президент НТКУ Андрей Шевченко, бывший заместитель председателя Госкомитета телевидения и радиовещания Украины Виктор Павлюк, Тарас Аврахов и Александр Ткаченко.
     
    АМИ "Новости-Украина"   
    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.